Notre équipe

Qui se cache derrière cet événement unique dans la région. Une équipe de 10 étudiants qui n’ont qu’un seul but :

Organiser le plus grand tournoi sportif universitaire de Bretagne.

 

Cette équipe qui opère depuis plusieurs mois déjà ne relâche pas ses efforts pour vous organiser un tournoi hors du commun.

 

 

Pierre Ammermann

Président

Pierre.Ammermann@supelec.fr

 

Jean-Baptiste Assorin Chamaillard

Trésorier

Jean-Baptiste.Asorin–Chamaillard@supelec.fr

 

Nina Achache

Secrétaire

Nina.Achache@supelec.fr

 

Melina Benahmed

Co-directrice opérationnelle

Melina.Benahmed@supelec.fr

 

Simon Herbecq

Co-directeur opérationnel

Simon.Herbecq@supelec.fr

 

 

Matthieu Oules

Vice-président

Matthieu.Oules@supelec.fr

 

 

Vincent Tharaud

Vice-président

Vincent.Tharaud@supelec.fr

 

Louis Béraud-Sudreau

Responsable communication

Louis.Beraud-Sudreau@supelec.fr

 

Franck Desaize

Responsable partenariats

Franck.Desaize@supelec.fr

 

Samuel Pipet

Responsable logistique

Samuel.Pipet@supelec.fr